Акция «Неделя здорового сердца»

25.10.2019
Акция «Неделя здорового сердца»

Всемирный День сердца, отмечаемый ежегодно 29 сентября, впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Всемирный День сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». Каждый год коллектив и воспитанники детского санатория принимают активное участие в акции «Неделя здорового сердца». В рамках проведения акции в нашем санатории были проведены различные мероприятия. 30.09.2019г. воспитатели провели с детьми игру-занятие «Великий труженик», где давали ребятам представление о работе сердца, его расположении, строении, говорили о значении сердца для жизни человека.

1 октября 2019 г. для детей была проведена сюжетно-ролевая игра «Больница». Дети узнали, что такое пульс и как его измерять, учились прислушиваться к работе сердца. Мастер-класс для детей провела Хафизова Р.П. главный врач санатория.

 

А для сотрудников санатория была проведена акция «Измерь свое давление».

2 октября 2019г. совместно с детьми разрабатывали «Правила здорового сердца» с целью закрепления полученных знаний.

ВЫПОЛНЯЛИ КОЛЛЕКТИВНУЮ АППЛИКАЦИЮ И ПОДЕЛКИ «СЕРДЕЧКИ», ГДЕ ВКЛЕИВАЛИ ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ПРАВИЛАМИ ЗДОРОВОГО СЕРДЦА.

4 октября 2019г. для сотрудников санатория прошел семинар на тему: «Профилактика заболеваний сердца»

Таким образом, благодаря неделе здорового сердца наши маленькие пациенты многое узнали о своем сердце, сосудах и в целом о здоровом образе жизни. Проведена пропаганда здорового образа жизни среди родителей и сотрудников.

Будьте здоровы, пусть Ваше сердце – великий труженик работает бесперебойно долгие годы.