Новогодняя сказка!

28.12.2018
Новогодняя сказка!

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Все эти чудеса происходили в нашем санатории. Но об этом позже, начнем с того, что создать праздник стоило огромного труда. Работа закипела еще в начале декабря, мы начали свои репетиции. Перед всеми стояла сложная задача, нужно было устроить праздник для всех. Малыши вместе с родителями готовили карнавальные костюмы, учили стихи для Деда Мороза. Воспитатель с детьми проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. 

 

И вот настал долгожданный день. Все без исключения в карнавальных костюмах. И началось волшебство!  По традиции все вместе позвали Дедушку Мороза и Снегурочку. Песнями и стихами встретили ребята и их родители долгожданных гостей. Дедушка Мороз волшебным посохом зажег на елочке огни. Всем было весело и взрослым, и малышам. И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и их родителями и обещали вернуться в следующем году. Праздник закончился, детишки получили долгожданные подарки.
Ещё долго ребятишки и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Коллектив санатория поздравляет всех родителей и детей с Новым годом!!!